Безработица в России на минимуме с 1991 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Безработица в России на минимуме с 1991 года

5 сентября 2018 Pro Finance Service

Безработица в России сохраняется на рекордно низком уровне 4,8% на фоне сокращения численности рабочей силы. По состоянию на 15 августа 2018 года количество безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась по сравнению с 8 августа на 2 420 человек и составила 684 760 тысячи человек.

«Это исторический минимум регистрируемой безработицы за всю историю наблюдений этого показателя — с 1991 года», — говорится в отчете «Картина экономики», который был опубликован Минэкономразвития 5 сентября в среду.

При этом 3-й месяц к ряду сохраняется тенденция к сокращению численности занятого населения. В июле показатель снизился на 57 100 человек. За период с мая по июль снижение составило 170 500 человек. В условиях продолжающегося роста экономики указанные тенденции свидетельствуют о том, что потенциал перераспределения рабочей силы между занятыми и безработными практически исчерпан, и наращивание выпуска происходит главным образом за счет повышения производительности труда, говорится в документе.

Статистика, полученная от государственных служб занятости, показывает, что после двух лет снижения среднего количества претендентов на вакансию этот показатель остается на рекордно низких уровнях.

Ключевые прогнозы августовского отчета представлены в таблице ниже

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter