Российский рынок вчера попытался подрасти, однако резкое падение курса рубля во второй половине дня отправило индекс РТС в красную зону, и в результате он потерял 1,4% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок вчера попытался подрасти, однако резкое падение курса рубля во второй половине дня отправило индекс РТС в красную зону, и в результате он потерял 1,4%

7 сентября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок вчера попытался подрасти, однако резкое падение курса рубля во второй половине дня отправило индекс РТС в красную зону, и в результате он потерял 1,4%, а индекс ММВБ завершил день символическим снижением на 0,03%. Российский рубль вчера ослаб почти на 1,5% к доллару США без существенных триггеров. Азиатские индексы сегодня продолжают снижаться, фьючерс на S&P 500 падает, нефть пока котируется около вчерашних уровней закрытия. Мы полагаем, что российский рынок сегодня сохранит негативную динамику, индекс РТС потеряет утром 0,3%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

Коммерческие запасы нефти в США упали на 4,3 млн барр. до 401,5 млн барр. – сильнее, чем ожидали API и аналитики, опрошенные Bloomberg и S&P Platts. При этом запасы бензина выросли вопреки ожиданиям, указывая на возможную стагнацию потребления.

Автопроизводители

В августе продажи новых легковых автомобилей и ЛКА в России увеличились на 11% год к году до 147 тыс. машин. Рынок продолжает расти, но темпы роста продаж заметно снизились, отчасти из-за эффекта высокой базы прошлого года. Доля продаж новых автомобилей Lada на российском рынке в августе сократилась до 18%.


Ростелеком (RTKM RX – Держать)

Ростелеком ведет переговоры с акционерами Т2 РТК Холдинга (Tele2) относительно возможного увеличения своей доли до контрольной, сообщают сегодня «Ведомости». Мы сохраняем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Ростелекома.

ВКРАТЦЕ

ЦБ РФ рассматривает предложение банков по вводу разных коэффициентов риска для крупных и мелких кредитов. Новые коэффициенты для потребкредитов вступили в силу 1 сентября. По словам зампреда ЦБ Василия Поздышева, регулятор будет отслеживать результаты этого ужесточения и в зависимости от них принимать конечное решение по регулированию. Интерфакс.

По словам первого зампреда ВТБ Дмитрия Олюнина, банк по-прежнему намерен закрыть сделку по покупке акций банка Возрождение в сентябре-октябре и будет приобретать только бумаги, освобожденные от любых требований третьих лиц. Интерфакс.

Совет директоров ПАО НМТП (Новороссийский морской торговый порт) рекомендовал выплатить дивиденды за 1 п/г 2018 г. в размере 0,519216 руб./акция. Компания.

В рамках предложения об обратном выкупе миноритарные акционеры МегаФона (MFON LI – рекомендация пересматривается) продали 57 млн акций, что составляет 18,6% от общего числа при максимальном объеме выкупа в размере 20,8%. Компания также подала британскому регулятору заявку о прекращении листинга ГДР на Лондонской фондовой бирже с 5 октября. Компания.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter