Доллар в ожидании заявления Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар в ожидании заявления Трампа

7 сентября 2018 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В пятницу, 7 сентября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется чуть ниже отметки 1,163 после небольшой просадки днем ранее.

Вчера, в четверг, евро первоначально укреплялся на фоне известий о том, что Германия и Великобритания добились прогресса в переговорах по условиям Brexit, но в дальнейшем преимущество снова оказалось на стороне доллара на фоне сохранявшихся на биржах опасений по поводу грядущих таможенных пошлин со стороны США в отношении $200 млрд китайского импорта.

Опубликованная вчера макроэкономическая статистика по Соединенным Штатам была в целом не слишком впечатляющей, но это не оказало давления на доллар в условиях сохраняющейся геополитической напряженности. Заказы в обрабатывающей промышленности США в июле уменьшились на 0,8% после роста на 0,6% месяцем ранее, а занятость в частном секторе по данным ADP в августе расширилась на 163 000 рабочих мест, т.е. существенно слабее ожиданий. Прирост занятости оказался слабейшим с октября прошлого года. Сегодня в Штатах выйдет блок официальных данных по рынку труда за август –усредненные прогнозы предполагают расширение занятости в несельскохозяйственных отраслях на 191 тысячу рабочих мест и сокращение уровня безработицы до 3,8%. С учетом разочаровывающих цифр от ADP, здесь вряд ли последует позитивная неожиданность.

Однако главной темой дня макроданные не станут – куда важнее будут новости из администрации Трампа. От американского президента сегодня ждут заявления по новым таможенным пошлинам против Китая. За последнее время Трамп не давал повода усомниться в своем решительном настрое в плане протекционистской политики, поэтому до конца сегодняшней американской сессии мы не исключаем подъема антирисковых настроений.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике EUR/USD имеют место смешанные сигналы. Целесообразно дождаться более четких сигналов о направлении выхода из локальной фазы консолидации.

Доллар в ожидании заявления Трампа

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter