Bitcoin: крупные фонды на CME не исключают рост криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin: крупные фонды на CME не исключают рост криптовалюты

9 сентября 2018 FxTeam | Bitcoin (BTC|USD)
Bitcoin: крупные фонды на CME не исключают рост криптовалюты


Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) – за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.12 тыс. контрактов до 0.32 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали сокращать чистую позицию на продажу после двухнедельного наращивания. Чистая позиция на продажу начала снижаться от максимальных уровней с начала августа.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) сократили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.06 тыс. контрактов до 0.47 тыс. Мелкие спекулянты начали сокращать чистую позицию на покупку также после двухнедельного наращивания.

Хеджеры (COMMERCIAL), торгующие обычно против основного тренда, увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 55 контрактов до 145.

Открытый интерес снизился на 0.13 тыс. контрактов до 2.71 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) снизился за неделю на 0.06 до 1.17.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают некоторый рост бычьих настроений среди крупных спекулянтов, которые после двух недель наращивания начали сокращать чистую позицию на снижение биткоина с максимальных уровней за месяц. Крупные фонды сократили продажи BTC на 7% и покупки на 3%. При этом, чистая позиция на снижение биткоина снизилась за неделю на 27%. Продолжение данной тенденции может способствовать росту криптовалюты.

Мелкие спекулянты на последней неделе сокращали покупки (на 5%) и наращивали продажи (на 7%). Мелкие спекулянты отметились некоторым ростом медвежьих настроений, но они обычно не оказывают значительного влияния на рынок.

В целом, ситуацию можно охарактеризовать так: крупные фонды на CME продолжают сокращать позиции, падает и открытый интерес. Это говорит о снижении интереса крупных спекулянтов к торговле криптовалютой, которая уже долгое время не выходит за границы бокового диапазона.



Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS – обычно не оказывают большого влияния на рынок. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция – это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес – это сумма всех открытых позиций на рынке.

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter