Спекулянты активно продают доллар впервые с середины июня - Scotiabank » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекулянты активно продают доллар впервые с середины июня - Scotiabank

10 сентября 2018 Pro Finance Service
Из последнего отчета CFTC следует, что на неделе до 4 сентября наиболее заметные изменения в валютном позиционировании затронули евро, фунт, иену и франк. Спекулянты закрывали короткие позиции по евро, а также осторожно покупали фунт и франк. Спекулятивный настрой по иене незначительно ухудшился, а позиционирование в луни, киви и мексиканском песо почти не изменилось.

Спекулянты активно продают доллар впервые с середины июня - Scotiabank


В результате объем чистой длинной позиции по доллару сократился (вторую неделю подряд) на $2.5 млрд, что стало первым заметным снижением бычьего настроя по американской валюте с середины июня.



Спекулятивное позиционирование по евро вновь стало бычьим (изменение в $2.2 млрд было полностью обусловлено ликвидацией коротких позиций — за последние две недели медведи в общей сложности закрыли шортов на $4.1 млрд).

В фунте наблюдалось первое с середины июля снижение спекулятивных медвежьих настроений.

Впервые с конца июля наблюдался рост спекулятивных медвежьих настроений по иене (игроки закрывали покупки и открывали продажи).

Спекулятивное позиционирование по аусси претерпело минимальные изменения, однако здесь наблюдался рост открытого интереса.

Спекулятивное позиционирование по луни остается более-менее стабильным уже больше месяца.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter