Трамп заявил о том, что может обложить пошлинами весь китайский импорт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп заявил о том, что может обложить пошлинами весь китайский импорт

10 сентября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Трамп заявил о том, что может обложить пошлинами весь китайский импорт. Это стало негативным сигналом для рынка, поскольку означает эскалацию торгового конфликта США с КНР. Отчет по рынку труда оказался в целом позитивным и привел к росту доходности UST10 в пятницу. Нефть по итогам торгов подорожала, но днем снижалась в цене. Все вместе это обусловило небольшое падение котировок российских евробондов.

Внутренний рынок

Прошлая неделя завершилась в миноре, в пятницу рост доходности на рынке ОФЗ продолжился. В целом за неделю доходность выросла более чем на 50 б.п. по большинству средне- и долгосрочных ОФЗ. На дальнем участке кривой доходность подошла вплотную к уровню 9,25%.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

ЦБ в своей публикации отметил риски, связанные с ускорением инфляции и возможным пре-вышением долгосрочного ориентира. Уже в августе рост цен превысил прогнозный. Тем не менее мы полагаем, что на ближайшем заседании ЦБ не пойдет на повышение ключевой ставки, а ограничится лишь ужесточением риторики.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Сбербанк (-/Ba2/BBB-)

Сбербанк опубликовал результаты за август по РСБУ. Чистая прибыль осталась на рекордном уровне июля, некоторое снижение основного дохода было компенсировано повышенным торговым и валютным доходом, характерным для месяцев со слабым рублем. Стоимость риска осталась на июльском уровне 2,6%. Достаточность капитала Н1.1 выросла на 130 б.п. за счет включения аудированной прибыли за 1 п/г 2018 г.

Veon (BB/Ba2/BB+)

Veon в пятницу сообщил о закрытии сделки по продаже своего пакета в СП с итальянской компанией Wind Tre гонконгскому холдингу CK Hutchison. Наиболее привлекательными облигациями компании мы считаем выпущенный GTH Finance VIP’23 (купон – 7,25%, YTC 6,3%), который сейчас торгуется со спредом над суверенной кривой в размере 190 б.п., и выпуск VIP’24 (YTC 6,1%), предлагающий спред около 160 б.п.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter