Рынок криптовалют остается под давлением в начале новой недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок криптовалют остается под давлением в начале новой недели

10 сентября 2018 Gerchik & CO | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Рынок криптовалют остается под давлением в начале новой недели. После масштабного снижения на предыдущей неделе криптобыкам пока не удается взять верх. Тем временем главная криптовалюта продолжает пробивать сверху вниз ключевые уровни, а некоторые альткоины обновили годовые минимумы. Такая динамика дает основания ожидать продолжения снижения вплоть до достижения биткоином предыдущих минимумов, а то и уровня поддержки 5674.20.

Рынок криптовалют остается под давлением в начале новой недели


Биткоин во время азиатской торговой сессии понедельника пробил уровень поддержки 6300.43 и продолжил снижение после техничного отката к пробитому уровню. Технически это дает предпосылки ожидать продолжения снижения в область 6038,91, а в случае пробития и этой горизонтали — к минимумам на отметке 5674.20, от которой цена может начать восстановление.



Ripple приближается к минимальным значениям прошлой недели, торгуясь в боковом диапазоне 0.2432–0.2968. Динамика цен монеты в рамках этого коридора будет зависеть от общего настроения рынка. При этом локально цену может остановить минимум предыдущей недели, который находится на отметке 0,2661.



Ethereum остается самым слабым среди рассматриваемых альткоинов. Так, сегодня ETH/USD пробил уровень поддержки 199.47. По сформированному техничному откату к пробитому уровню и последующему падению становится ясно, что вероятно продолжение снижения к минимуму июля 2017 года, который находится на отметке 135.74.



Litecoin менее волатилен, чем Ethereum, и торгуется вблизи минимумов прошлой недели. В качестве ближайшего сопротивления для котировок монеты по-прежнему стоит рассматривать двухсотдневную скользящую среднюю, а актуальная поддержка находится на горизонтальном уровне 47.84.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter