Почему акции тематического парка SeaWorld Entertainment подорожали вдвое? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему акции тематического парка SeaWorld Entertainment подорожали вдвое?

10 сентября 2018 Фридом Финанс
С начала года акции тематического парка SeaWorld Entertainment Inc. (SEAS, NASDAQ) подорожали на 130% до $31,28 на торгах 7 сентября. Таким образом, сейчас акции находятся на четырехлетних максимумах. Что стало причиной такого быстрого роста и сохранится ли он в ближайшее время?

Почему акции тематического парка SeaWorld Entertainment подорожали вдвое?


Важнейшим драйвером роста SeaWorld Entertainment стала возросшая посещаемость ее тематического парка. Отметим, что посещаемость парка SeaWorld начала падать в 2006 г., пока в прошлом году не достигла 20,8 млн посетителей в год. Снижение популярности SeaWorld было связано с выходом документального фильма, который рассказывал о том, что в парке якобы плохо обращаются с дельфинами. Но по заявлению компании, теперь посетителей становится больше – около 6,4 млн в прошедшем квартале, примерно на 5,5% больше, чем в аналогичном квартале годом ранее. Компания фиксировала рост выручки в первом квартале (+16,5%) и во втором (+4,9%). Доход во втором квартале составил $391,9 млн. В целом, за первую половину года выручка тематического парка выросла на 8,7% год к году. Важно, что посетители не просто чаще приходят в парк, но и проводят там больше времени, тратя деньги на угощения и сувениры. В прошлом году на посещаемости негативно сказались природные катаклизмы, включая ураганы Хавьер и Ирма.

Новый руководитель SeaWorld Entertainment Джон Рэйли (John T. Reilly) установил высокие цели для парка: достичь годового скорректированного EBITDA в диапазоне от $475 млн до $500 млн к концу 2020 г. Это значительно превышает $300,8 млн, которые компания достигла в 2017 г. Для этого компания продолжает увеличивать количество аттракционов и других развлечений, при этом сохраняет контроль над расходами.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter