На горизонте вырисовывается риск рецессии – Когда Нет означает Да » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На горизонте вырисовывается риск рецессии – Когда Нет означает Да

11 сентября 2018 Zero Hedge
Поскольку собиратели активов, взиматели комиссий и знахари из Федрезерва напоказ игнорируют рецессионный сигнал, посылаемый обваливающейся кривой доходности казначейских облигаций, у нас есть еще один “спред”, который вопиет “о неприятностях, которые ожидают нас впереди”.

В последние несколько месяцев мы наблюдали, как Индекс новых производственных заказов, рассчитываемый ФРБ Филадельфии, падал, причем это падение происходило в отсутствие замедления роста Индекса уплаченных цен в сфере промышленности, также рассчитываемого ФРБ Филадельфии.

На горизонте вырисовывается риск рецессии – Когда Нет означает Да


Спред между Индексом новых заказов и Индексом уплаченных цен — это так называемый Индекс NOPE (нет), и, как отмечает Leuthold Group, снижение этого спреда ниже отметки -40 пунктов исторически сигнализировало о том, что рынки акций и облигаций, да и экономику в целом ожидают значительные проблемы.



В последний раз Индекс NOPE падал ниже отметки -40 пунктов в 2010 году, и тогда акции устремились вниз, в результате чего Федрезерв был вынужден перезапустить программу QE (Операция “Твист”), чтобы спасти мир. На сегодняшний день мы сомневаемся, что Пауэлл удовлетворит требования Трампа о спасении рынков.

Другими словами, приближается нечто большое!

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter