Модель Goldman указывает на дальнейшую девальвацию валют развивающихся стран » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Модель Goldman указывает на дальнейшую девальвацию валют развивающихся стран

11 сентября 2018 Pro Finance Service
Модели Goldman Sachs Group сигнализируют о том, что некоторые валюты развивающихся экономик располагают потенциалом для дальнейшего снижения, даже после невиданных со времен финансового кризиса масштабов девальвации.

Вследствие распродаж в этом году курсы валют EM-сегмента как минимум по одному индикатору перешли в статус недооцененных, но на сегодняшний день они все еще остаются выше минимумов, достигнутых в начале 2016 года, отмечают эксперты банка. Тогда развивающийся мир пострадал от обвала нефтяного рынка.

В этом месяце валюты развивающихся стран продолжают нести потери на фоне обострения разногласий между двумя крупнейшими в мире экономками и выхода сильных данных в США, которые укрепляют веру инвесторов в дальнейшем повышении ставок ФРС. Семь развивающихся стран, включая Аргентину, ЮАР и Турцию, находятся под угрозой валютного кризиса, показывает модель, отслеживаемая Nomura Holdings Inc.

По мнению аналитиков Goldman, бразильский реал, мексиканский песо, южноафриканский рэнд и российский рубль выглядят дешевыми на торгово-взвешенной основе. Тем временем колумбийский песо, индийская и индонезийская рупии оказались даже слегка переоцененными, согласно модели GSFEER, которая учитывает внешние и внутренние дисбалансы своих экономик.

Также аналитики проанализировали валюты по шкале GSDEER, которая учитывает дифференциалы условий торговли. Согласно этому параметру, большинство высокодоходников развивающегося сегмента недооценены.

«Безусловно, текущие курсы валют лучше всего рассматривать в качестве средне- долгосрочного сигнала для оценки динамики рынка активов, нежели в качестве катализатора улучшения их собственной динамки. Тем не менее, существенное удешевление валют может послужить опорной точкой для инвесторов, которые целятся на более долгосрочную перспективу», - подчеркивают эксперты банка.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter