Электрический «Mustang» от Ford: потенциальный блокбастер? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Электрический «Mustang» от Ford: потенциальный блокбастер?

12 сентября 2018 Фридом Финанс | Ford

Автопроизводитель Ford Motor Company (F, NYSE) подтвердил скорый запуск нового электромобиля, который станет первым в линейке электрических авто, на которые компания планирует потратить до $11 млрд к 2022 г. Первый автомобиль может стать блокбастером и поможет Ford закрепиться на новом для нее рынке.

К 2020 г. компания Ford выведет на рынок первый электромобиль с «идеологией Tesla», то есть изначально созданный как электрический, максимально быстрый и безопасный. Известно, что это будет полноприводный электрический кроссовер — самый популярный класс автомобилей сегодня. Однако при этом, судя по тизеру нового авто, машина унаследует некоторые черты дизайна популярного Mustang.

Сравнительно недорогой и мощный Mustang является одним из символов Ford. Первоначально компания даже заявляла, что новый электромобиль будет носить историческое название «Mach 1», традиционно применявшееся на самых мощных версиях Mustang. Позже название решили сменить, вероятно из-за того что электромобиль будет кроссовером. Но высокие характеристики останутся неизменными.

В Ford обещают запас хода около 480 км на одной зарядке и высокую динамику разгона. Также, судя по всему, Ford использует лучшие концепции Tesla, включая дистанционное обновление программного обеспечения, интеграцию со смартфоном и расширенные возможности бортового софта. Также Ford работает над уникальными опциями, например, беспроводной зарядкой.

Обширные инвестиции Ford направлены на создание 40 моделей гибридных и полностью электрических автомобилей в ближайшие четыре года. Пока сложно прогнозировать объем выпуска электромобилей Ford. Вероятно, Tesla в ближайшие годы останется лидером по этому показателю. В то же время, Ford может использовать имидж марки в некоторых сегментах, включая сравнительно недорогие кроссоверы и коммерческие пикапы и небольшие грузовики.

На торгах 11 сентября июня акция F стоила $9,31.

Электрический «Mustang» от Ford: потенциальный блокбастер?

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter