Почему доллар до конца 2018 года может подорожать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему доллар до конца 2018 года может подорожать

12 сентября 2018 Pro Finance Service

Когда Центральный банк государства повышает процентные ставки, это стимулирует укрепление национальной валюты.

Согласно собственным прогнозам членов американского Федрезерва, в 2018 году ставки в США в общей сложности должны быть повышены 4 раза по 25 базисных пунктов. В общей сложности на 1%. В этом году ФРС США повышала ставки уже 2 раза. По прогнозам, стоит ожидать еще 2 повышения.

Показателем ожиданий рынка является вмененная доходность январских фьючерсов на ставку по федеральным фондам. Этот показатель по итогам торгов во вторник 11 сентября вырос до 2.36%. Это подразумевает повышение ставок на 44 базисных пункта к концу года. Из них заложены в текущие цены только 25 базисных пунктов, если судить по октябрьским фьючерсам на ставку по федеральным фондам.

Уверенность рынка в перспективах ужесточения выросла после большого количества данных, указывающих на то, что экономическая картина в США является прочной. Безработица упала до 3.9%, что значительно ниже уровня, который члены ФРС считают устойчивым в долгосрочной перспективе. Инфляция приблизилась к целевому показателю в 2%. ФРС, повысившая ставку в марте и июне, не увеличивала стоимость заимствований четыре раза за один год с 2006 года.

Таким образом, доллар может получить дополнительный драйвер для роста, когда рынок начнет подразумевать не одно повышение до конца года (как сейчас), а два повышения по 0.25%.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter