Очередной раунд переговоров США и Канады по торговому соглашению прошел успешно, а индекс оптимизма малого бизнеса в Соединенных Штатах обновил исторический максимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередной раунд переговоров США и Канады по торговому соглашению прошел успешно, а индекс оптимизма малого бизнеса в Соединенных Штатах обновил исторический максимум

12 сентября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Очередной раунд переговоров США и Канады по торговому соглашению прошел успешно, а индекс оптимизма малого бизнеса в Соединенных Штатах обновил исторический максимум. Как результат, доходность UST10 вчера выросла до максимального за месяц значения 2,98%. Цены на нефть также быстро росли и достигли 79,5 долл./барр. Российские суверенные евробонды показали умеренный рост котировок, но корпоративные бумаги оказались в минусе по итогам торгов. Сегодня ожидается публикация Бежевой книги ФРС.

Внутренний рынок

Вчера на рынке ОФЗ наблюдалась коррекция вверх, доходности на дальнем конце суверенной кривой вернулись к уровню 9%. Минфин отказался от проведения аукциона по доразмещению ОФЗ. Это решение было ожидаемым, поэтому рыночная реакция была спокойной.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Аукционы по доразмещению КОБР вчера прошли относительно неудачно, ЦБ не смог стерили-зовать весь приток ликвидности, поступающий в банковскую систему из-за погашения 10-го выпуска КОБР. Предложение на депозитном аукционе ЦБ осталось практически на уровне прошлой недели.

ВКРАТЦЕ

Международное агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг в иностранной валюте ПАО «ТГК-1» с «BB+» до «BBB-». Прогноз рейтинга – «стабильный». Рейтинги ТГК-1 на одну ступень превышают ее собственную оценку кредитоспособности, что отражает связи компании с мажоритарным акционером – ПАО «Газпром». Интерфакс.

Международное агентство Moody's Investors Service подтвердило корпоративный рейтинг ПАО «Мегафон» на уровне «Ba1». Прогнозы рейтингов – «стабильные». Таким образом, Moody's завершило пересмотр рейтингов Мегафона с возможностью снижения, начатый в июле в связи с решением компании о делистинге с Лондонской фондовой биржи (LSE) и выкупе акций и ГДР у миноритариев. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter