Трамп подписал указ о санкциях за вмешательство в выборы в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп подписал указ о санкциях за вмешательство в выборы в США

13 сентября 2018 БКС Экспресс
Президент США Дональд Трамп в среду подписал указ, предусматривающий возможность введения санкций против стран и других субъектов, пытающих вмешиваться в американские выборы. Об этом сообщил советник главы государства по безопасности Джон Болтон, передает Reuters.

Решение Трампа подписать указ совпадает с мерами, которые принимают спецслужбы и военные, чтобы предотвратить иностранное вмешательство в промежуточные выборы в Конгресс в ноябре. Давать рекомендации и принимать решение о введении соответствующих санкций будут Госдепартамент и Минфин США, сказал журналистам Болтон.

Санкции будут включать заморозку активов, ограничение доступа к американским финансовым институтам и запрет гражданам США осуществлять инвестиции в компании, причастные к вмешательству в выборы. Ограничения могут быть введены в отношении физических и юридических лиц, а также целых государств. При этом конкретные страны, в отношении которых будут применены подобные санкции, в указе Трампа не названы.

Если американские спецслужбы зафиксируют подозрительную иностранную деятельность, разведывательному сообществу будет предоставляться 45 дней на то, чтобы оценить замеченную активность. При этом разведслужбы будут обязаны поставить в известность генерального прокурора и министерство национальной безопасности.

Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в выборы президента США с помощью хакеров. Спецслужбы США установили, что российские хакеры взломали электронную почту Национального комитета Демократической партии и распространили конфиденциальную информацию в рамках кампании в преддверии президентских выборов 2016 года. Москва отрицает обвинения во вмешательстве в американские выборы.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter