АФК «Система», Ж/д транспорт U U » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АФК «Система», Ж/д транспорт U U

14 сентября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Укрепление рубля вчера продолжилось, а с ним продолжился и рост российского рынка акций. На долговом рынке наблюдался спрос на ОФЗ, доходности которых продолжили вчера снижение. Оба основных российских индекса выросли по итогам дня: РТС – на 1,2%, а MOEX – на 0,7%. Азиатские рынки сегодня в основном идут вверх, цены Brent после вчерашнего вечернего падения стабилизировались выше 78 долл./барр., фьючерс на индекс S&P 500 остается без изменений. Мы полагаем, что российский рынок начнет день небольшим ростом.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

АФК «Система» (SSA LI – рекомендация пересматривается)

АФК «Система» совместно с Temasek Holdings, государственной инвесткомпанией Сингапура и рядом других партнеров, вложили около 30 млн долл. в индийский стартап Kissht, работающий в сфере финтеха. Наша рекомендация по акциям Системы на данный момент пересматривается.

Ж/д транспорт

Средние ставки аренды полувагонов в августе находились на уровне июня-июля. Текущий средний уровень арендных ставок превышает значение годичной давности примерно на 27%. Сегмент полувагонов ж/д рынка грузовых перевозок находится в хорошей форме. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ депозитарные расписки Globaltrans.

ВКРАТЦЕ

Минфин США изучает возможность введения санкций против компании «Сухой». «Коммерсант».

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter