MJ: таможенно-пограничный контроль остановил рост ETF марихуаны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


MJ: таможенно-пограничный контроль остановил рост ETF марихуаны

14 сентября 2018 etfunds.ru | ETF
Акции сектора марихуаны Tilray (TLRY), Сanopy Growth (CGC) и Cronos Group (CRON) рухнули после заявления представителя Бюро таможенного и пограничного контроля США о том, что гражданам Канады работающим в отрасли, а также являющимися инвесторами в компании сектора, могут запретить вьезд в США.

Об этом сообщает Politico. Tilray потерял после закрытия торгов более 7%, CGC 14,2%. Canopy - более 10%.

"Если вы работаете в отрасли, это является основанием для запрета вьезда", - сказал Politico Тодд Оуэн, комиссар исполнительного помощника Управления Office of Field Operations Бюро таможенного и пограничного контроля США.

То же самое происходит, если вы инвестируете в отрасль. "Мы не признаем это законным", - сказал он, добавив, что инвесторам из таких стран, как Израиль, запрещен вьезд в США.

Легализация рекраеационной марихуаны в Канаде, которая должна произойти через несколько недель, может осложнить трансграничные поездки между двумя странами, отметил Politico. На федеральном уровне существует запрет на марихуану, даже несмотря на то, что все больше штатов узаконили ее в течение последних нескольких лет.

Оуэн сказал Politico, что США не будут спрашивать всех, пересекающих границу, пользуются ли марихуаной, но власти могут поинтересоваться "если появятся основания". Ложь о прошлом употреблении наркотиков, сказал он, представляет собой "мошенничество и искажение информации, которое несет пожизненный запрет".

Важно отметить, что акции упали на фоне усиливающихся опасения среди инвесторов по поводу надувания рыночного пузыря в секторе. мультипликаторы компанийй все чаще сравнивают с оценкой акций техсектора эры "dot com".

ETFMG Alternative Harvest ETF (MJ) единственный торгуемый в США ETF, который отслеживает динамику, как канадских (61%), так и американских (26%) компании, связанных с выращиванием и оборотом марихуаны и продуктов, изготовленных на ее основе, за месяц вырос почти на 50%. Вчера он подешевел на 6,23%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter