Недолго медведи царили на американском рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Недолго медведи царили на американском рынке

17 сентября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
S&P 500 на уходящей неделе отыгрывал потери предыдущих дней. Полноценной коррекции в восходящем канале не последовало. Индекс вновь подбирается к рекордным уровням.

Доходность трежерис сделала рывок вверх. Еще в пятницу ее подтолкнул отчет по рынку труда, указавший на рост заработных плат хорошими темпами, что повысило вероятность подъема ставки ФРС в сентябре и декабре. Казначейство в эти дни размещало новые бумаги. Позднее рост кривой сдерживали публикации макростатистики.

Рост индексов CPI и PPI замедлился в августе. В годовом выражении индекс потребительских цен вырос на 2,7%, против прогнозных 2,8% и июльских 2,9%. Данные по инфляции для рынка акций были позитивными, в том плане, что замедление роста цен не будет форсировать события с ужесточением монетарной политики.

Бежевая книга ФРС показала, что экономика США по-прежнему демонстрирует умеренный рост, хотя в некоторых регионах он замедлился ввиду нехватки квалифицированной рабочей силы и опасений по поводу торговых войн.

Во многом рынок зарядился оптимизмом после появления сообщений о готовности США провести еще один раунд переговоров с Китаем по торговым вопросам, во избежание введения пошлин.

Среди отдельных бумаг отметим рост в акциях Apple, которая представила на неделе новые смартфоны. Восстановление проходило в бумагах Tesla после всех пертурбаций с выходками Маска по не состоявшему выкупу компании с рынка. Акции табачных компаний Altria Group, Philip Morris подорожали после того как Администрация США по контролю за продуктами и лекарствами в негативном ключе отозвалась об электронных сигаретах.

Недолго медведи царили на американском рынке

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter