Дональд Трамп готов к войне со всем миром » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дональд Трамп готов к войне со всем миром

18 сентября 2018 Pro Finance Service
Президент США продолжает пугать рынки торговыми баталиями.

Дональд Трамп начал новую неделю с цитаты профессора R.H. Smith School of Business Петера Моричи, который заметил, что в стране «происходит ужасно много хороших вещей», которых не было в период, когда у власти был Барак Обама. Затем президент США перешел к теме внешней торговли, где от позитивных оценок собственной политики вновь перешел к угрозам.

«Тарифы поставили США в очень сильную переговорную позицию, миллиарды долларов, и рабочие места, текут в нашу страну — и при этом рост затрат пока почти незаметен. Если другие страны не заключат с нами справедливые сделки, они будут обложены тарифами», — написал Дональд Трамп.

После таких ободряющих заявлений торги на американских площадках открылись с минорным настроем. Трамп показал, что отступать не намерен, что поддерживает опасения относительно исхода переговоров США и Китая. На выходных представители китайской стороны дали, согласно источникам Wall Street Journal, дали понять, что могут отвергнут предложение о возобновлении переговоров, поскольку не собираются вести их с «дулом у виска».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter