MyEtherWallet подвергается кибератакам чаще, чем компании из списка Fortune 500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


MyEtherWallet подвергается кибератакам чаще, чем компании из списка Fortune 500

18 сентября 2018 bits.media
Специализирующаяся на кибербезопасности компания Segasec опубликовала результаты исследования, согласно которым популярный криптовалютный кошелек MyEtherWallet оказывается целью хакеров чаще, чем банки из списка Fortune Global 500.

По данным специалистов Segasec, с тех пор, как компания начала обеспечивать безопасность MyEtherWallet, было предотвращено 313 кибератак. В среднем на платформу осуществляется 30-40 нападений в неделю, и эти цифры растут ежедневно.

«Подобная статистика делает MyEtherWallet одной из топовых мировых компаний в сфере криптовалют. Кроме того, атаки на платформу совершаются значительно чаще, чем на многие крупнейшие корпорации и финансовые учреждения», — отметил исполнительный директор Segasec Элад Шульман (Elad Schulman).

Отмечается, что в настоящее время Segasec следит за 2746 подозрительными доменами на тот случай, если они активируются для атаки или другой мошеннической деятельности.

Недавно Марк Ришер (Mark Risher), директор по развитию продуктов Google и Google Identity, ответственный за обеспечение безопасности аккаунтов, а также борьбу со спамом и мошенничеством, призвал криптовалютных инвесторов не хвастаться своими накоплениями в криптовалюте.

Отметив увеличение числа атак, направленных на владельцев криптовалютных кошельков, Ришер предупредил, что хвастовство своими виртуальными богатствами — один из основных факторов, привлекающих злоумышленников, и многие из упомянутых нападений можно проследить до сообщения, оставленного жертвой на общедоступном ресурсе.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter