Во вторник рубль чувствовал себя весьма уверенно, игнорируя целыи? ряд негативных факторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник рубль чувствовал себя весьма уверенно, игнорируя целыи? ряд негативных факторов

18 сентября 2018 Велес Капитал | USD|RUB Кравченко Юрий
В первые часы после открытия валютных торгов во вторник рубль чувствовал себя весьма уверенно, игнорируя целыи? ряд негативных факторов. Открывшись в паре с долларом на 11 коп. выше уровня закрытия понедельника и соответственно ниже 68 руб., уже в первыи? час торгов рубль предпринимал попытки приблизиться к отметке в 67,6 и к окончанию первои? половины дня закрепился в раи?оне 67,7. России?скую валюту не смущали ни очередная волна ухудшения торговых отношении? между США и Китаем (после введения пошлин США на китаи?ские товары и обещания китаи?скои? стороны зеркальных мер), ни снижение котировок нефти, ни очередное ухудшение геополитического фона после сообщении? о сбитом россии?ском военном самолете.

В целом на площадках развивающихся рынков с утра ситуация складывалась не в пользу доллара, тем не менее, рубль заметно опережал своих коллег по утреннему укреплению к американскои? валюте. Так, если россии?ская валюта укреплялась примерно на полпроцента как к доллару, так и к евро, то потери доллара к индии?скои? рупии едва превышали 0,1%, а к южноафриканскому рэнду — и вовсе менее 0,1%.

Мы полагаем, что в ближаи?шее время доллар предпримет попытки для возвращения на уровень в 68+ руб., чему могут способствовать как ухудшение настроении? инвесторов на площадках EM, так и повышение геополитическои? напряженности в связи с ситуациеи? на Ближнем Востоке.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter