Индексы просели перед объявлением новых пошлин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы просели перед объявлением новых пошлин

18 сентября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26062,12 (-0,35%)

Индекс S&P 500: 2888,8 (-0,56%)

Индекс NASDAQ: 7895,79 (-1,43%)

Американские индексы пошли вниз на торгах понедельника. Надежды на анонсированные переговоры США и Китая по торговым спорам не оправдались.

Инвесторов сначала расстроили заявления советника американского президента Ларри Кудлоу, подтвердившего информацию Wall Street Journal о готовности Трампа ввести новые пошлины. Позднее поступила официальная информация, что уже после закрытия торгов в Нью-Йорке Белый дом объявит о новых тарифах.

Тяжеловесные акции роста подешевели Apple (-2,66%), Amazon (-3,15%), Alphabet (-1,54%). Также в техсекторе негатива добавили действия аналитиков. Бумаги соцсети Twitter снизились в цене на 4,2% после того, как в MoffettNathanson подтвердил рекомендацию по продаже акций, отметив, что рост расходов должен ускориться. Акции Micron упали на 1,63% после того, как аналитики BMO Capital Markets и Deutsche Bank понизили свои таргеты, сославшись на более низкие цены на чипы памяти.

После закрытия на 4,6% просели акции производителя программного обеспечения Oracle после публикации квартального отчета.

Между тем, объявленные после закрытия пошлины на импорт товаров из Китая стоимостью около $200 млрд. как и сообщало WSJ, составят лишь 10%, а ранее озвученного размера в 25% достигнут к концу 2018 г. Очевидно, что США продолжают торговаться с Поднебесной.

Главный вопрос, чем ответит Пекин. Пока деловые СМИ, ссылаясь на неназванные источники, утверждают, что делегация из Китая не поедет в Вашингтон после подобного шага. Также отмечается, что ответные действия вступят в силу в тот же срок 24 сентября. Однако никаких подробностей не раскрывается. Реакция рынков КНР на эти события была лишь в моменте негативной. Сессию Shanghai Composite закрыл ростом на 1,82%.

Сегодня в штатах выйдут данные по деловой активности на рынке жилья, запасам нефти от API.

Индексы просели перед объявлением новых пошлин

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter