Поставщик кибербезопасности KeyW Holding получил новый статус » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик кибербезопасности KeyW Holding получил новый статус

18 сентября 2018 Фридом Финанс
Американская софтверная компания The KeyW Holding Corporation (KEYW, NASDAQ) получила от Министерства национальной безопасности США (DHS) статус официального поставщика сервисов кибербезопасности для инициативы NICCS. Таким образом KeyW Holding получит доступ к обучению кадров для правительственных служб, что улучшает прогноз по бизнесу компании.

NICCS — это правительственный каталог с набором инструментов, учебных курсов и других решений для специалистов в области кибербезопасности. Например, NICCS используют для повышения квалификации при поиски новой работы или для прохождения сертификации для определенной вакансии.

KeyW Holding Corporation через свое подразделение Parrot Labs предоставит для NICCS семь обучающих курсов в области кибербезопасности. Эти курсы дают возможность обучения разным специализациям, включая эксплуатацию и защиту сетей, восстановление данных, киберзащита и обнаружение угроз.

Компания KeyW Holding Corporation сохраняет сильные позиции на рынке услуг в сфере кибербезопасности для правительственных организаций США. Так, в конце августа компания получила через упрощенную систему BPA пятилетний контракт стоимостью $135 млн от Пентагона. В рамках этого контракта KeyW поставит неназванные технологии для киберразведки и дистанционного управления RS&C4, которые, вероятно, включат коммуникации и информационную защиту беспилотных летательных аппаратов военного назначения.

Кроме этого, в начале сентября KeyW Holding сообщила о краткосрочных контрактах на общую сумму около $5 млн, которые планируется выполнить в 2018 г. Как ожидается, эти контракты в случае успешного завершения перерастут в новые в 2019 г.

Таким образом, KeyW Holding сохраняет позитивный прогноз благодаря спросу на киберзащиту и киберразведку со стороны правительства США. Риском остается специфика рынка, связанная с волатильностью и трудно прогнозируемыми трендами.

Акции компании KeyW Holding с начала года подорожали на 55,71% до $9,14 на торгах 17 сентября. Рыночная капитализация достигла $441,28 млн.

Поставщик кибербезопасности KeyW Holding получил новый статус

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter