Осторожный тон вернулся на фондовые рынки, Азия развернулась к снижению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Осторожный тон вернулся на фондовые рынки, Азия развернулась к снижению

20 сентября 2018 FxPRO | USDX | S&P 500 (GSPC)
Американские рынки окончили торги среды небольшим повышением. Азиатские площадки на открытии также переживали рост, но он быстро сменился усилением давления. В результате на момент написания Nikkei225 теряет 0.6%, Heng Seng падает на 0.8%. Фьючерсы на S&P500 теряют 0.1% с начала дня, находясь вблизи уровня 2910, отойдя от внутридневных максимумов на 2913.

Осторожный тон вернулся на фондовые рынки, Азия развернулась к снижению


Со стороны технического анализа, рынки США испытывают трудности с ростом на подходе к важному уровню сопротивления, откуда рынок развернулся к коррекции в конце августа. Экономические данные также поддерживают оборонительный тон рисковых активов.



Число выданных разрешений на строительство в США в августе упало на 5.7%, и это на 10% ниже пиковых уровней января, когда обозначился текущий тренд на снижение. Показатели строительной активности зачастую рассматриваются в качестве надёжного опережающего индикатора потребительских настроений. И данный разворот к снижению является свидетельством насторожённости потребителей в свете роста процентных ставок. Стоит также отметить, что текущие объёмы выданных разрешений составляют примерно половину пиковых уровней строительного бума прошлого десятилетия.



Добавим сюда разочаровывающие показатели инфляции, несмотря на взлёт цен на энергию и давление со стороны тарифов. Текущие данные пока не перечёркивают возможность двух повышений ставок до конца года, сдерживая доллар от падения. Однако в будущем году ФРС, вероятно, придётся действовать намного осмотрительней.



На рынках Азии также, похоже, восстановительное ралли исчерпало себя. После двух дней роста, они развернулись к снижению, вернувшись к уровням конца прошлой недели.

Рынок жилья в США остаётся в фокусе внимания с публикацией продаж на вторичном рынке жилья, где, как и в строительстве, последние несколько месяцев наблюдается ослабление показателей.

Кроме того, влияние на спрос на риски способны оказать переговоры между ЕС и Британией по Brexit и статистика розничных продаж. Вчера фунт отошёл от 2-месячных максимумов после сообщений, что первый день саммита Британии и ЕС прошёл без прогресса.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter