Фунт соскользнул с двухмесячных максимумов – ЕС недоволен планом Мэй » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт соскользнул с двухмесячных максимумов – ЕС недоволен планом Мэй

24 сентября 2018 Pro Finance Service
Фунт упал после того, как лидеры ЕС напрямую отвергли предложение Мэй и предупредили, что время, отведенное на заключение сделки, истекает.

Британская валюта завершает ростом против доллара вторую неделю подряд, получив поддержку со стороны сильных данных по инфляции и розничным продажам, а также в целом позитивного настроя в отношении Брекзита, несмотря на то, что переговоры снова зашли в тупик. В пятницу на первых полосах газет появились новостные заголовки, кричащие об «унижении» Мэй на австрийском саммите в Зальцбурге. Тем временем до ежегодной конференции партии премьера в Бирмингеме осталось 10 дней.

«Я был удивлен вчерашней расслабленной реакцией фунта, но свежие заголовки в прессе вряд ли останутся не замеченными, в связи с чем ожидаю возобновления роста кросса евро/фунт в район отметки 0.8960. Кроме того, волатильность фунта в целом также будет расти», - отметил Джереми Стретч из Canadian Imperial Bank of Commerce.

В ходе коррекции на торгах в Лондоне фунт опустился под отметку $1.3200, теряя внутри дня порядка 0.5%. В результате завоевания с начала недели сократились до 1%. В четверг пара подскочила к максимуму 10 июля на $1.3298. В паре с евро стерлинг ослаб на 0.3% - до 0.8907 и торгуется с понижением на 0.2% на недельных графиках. Гособлигации Британии торгуются практически без изменений, доходность 10-летних бумаг стабилизировалась на отметке 1.58%.

Трехмесячный показатель волатильности пары фунт/доллар, который охватывает потенциальный ноябрьский саммит по Брекзиту, за последние дни возрос, хотя остается ниже 7-мемячного максимума 9.90, достигнутого 13 сентября. По мере приближении дедлайна инвесторы стараются хеджироваться на случай дальнейшего отсутствия прогресса в переговорах.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter