Рубль может продолжить рост — решение ЦБ позволило вспомнить о цене нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль может продолжить рост — решение ЦБ позволило вспомнить о цене нефти

25 сентября 2018 Pro Finance Service | USD|RUB

Российская валюта завершила понедельник уверенным ростом, и складывается ощущение, что в ближайшее время восстановление может продолжиться.

Курс доллара к рублю по итогам первого дня недели упал на 50 копеек до 65.93, а курс евро к рублю сдал 63 копейки до 77.46. Тон торгов остается подавленным, и в то время как отчасти улучшение динамики рубля можно объяснить общим восстановлением активов развивающихся рынков и ростом спроса, связанного с налоговыми платежами, ключевым драйвером видится ралли цен на нефть, которое позволяет участникам рынка забыть о напряженной ситуации в Сирии.

Решение Банка России вплоть до конца года воздержаться от покупок иностранной валюты для Минфина в рамках бюджетного правила было анонсировано еще неделю назад, однако рынок лишь начинает осознавать, что это означает восстановление более четкой зависимости движения нефти и курса рубля. При этом стоит отметить, что даже с учетом роста российской валюты стоимость нефти марки брент в рублях остается неподалеку от рекордных максимумов в районе 5538 рублей за баррель.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter