Рост вслед за нефтью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост вслед за нефтью

25 сентября 2018 Альфа-Капитал
Обновление многолетних максимумов может оказать поддержку индексу Московской биржи во вторник. В целом активность инвесторов сегодня будет низкой в преддверии начала двухдневного заседания FOMC.
Что происходит
Китайские индексы акций завершают сегодняшний день падением, отыгрывая вчерашнее решение властей КНР отказаться от дальнейших торговых переговоров с представителями США. Фьючерс на индекс S&P 500 на текущий момент растет до 2923 пункта.
Курс рубля на предварительных торгах растет против доллара США на несколько копеек, поднимаясь вслед за ценами на нефть. За последние сутки стоимость долларовой корзины валют DXY не изменилась и продолжает колебаться у отметки 94,2 пункта.
А что с нефтью?
Стоимость барреля нефти марки Brent поднялась до максимальных значений за последние 4 года на опасениях, что восстановление новых санкций против Ирана может привести к возникновению дефицита на рынке нефти до тех пока с начала 2019 года страны ОПЕК+ не начнут постепенно наращивать объемы добычи.
Зачем мне это знать?
Во вторник индекс Московской биржи может обновить свои исторические значения, поднимаясь вслед за акциями нефтегазовых компаний. Напомним, что вчера акции ЛУКОЙЛа и Роснефти стали основными драйверами роста индексов акций. В целом во вторник может наблюдаться падение волатильности на рынке акций, так как участники торгов будут дожидаться итогов заседания FOMC, которое стартует сегодня. Рост курса рубля вслед за ценами на нефть может оказать поддержку индексу РТС.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter