Mercury Systems успешно использует тренд цифровой трансформации в военной отрасли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Mercury Systems успешно использует тренд цифровой трансформации в военной отрасли

25 сентября 2018 Фридом Финанс
Акции компании – производителя полупроводников и электроники Mercury Systems, Inc. (MRCY, NASDAQ) за последний квартал подорожали на 40,07% до $52,96 на торгах 21 сентября. Рыночная капитализация составила $2,53 млрд. Компания представила новые решения и подписала контракты, которые поддерживают позитивный прогноз по бизнесу Mercury.

Mercury Systems успешно использует тренд цифровой трансформации в военной отрасли


Компания Mercury является производителем специализированной электроники, в основном для армии США. К примеру, Mercury производит миниатюрную сверхплотную память и недавно вывела на рынок специальный накопитель данных SSD для особо важной информации.

На прошлой неделе Mercury представила новое перспективное решение — серверный модуль EnsembleSeries LDS3517. Это блейд-сервер, то есть сервер уменьшенного размера для размещения в ограниченном пространстве. Сервер LDS3517 предназначен для работы с программным обеспечением с элементами искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения. Данный сервер подходит для радаров нового поколения, а также умных систем электронной разведки и других приложений, требующих высокопроизводительных вычислений и особых алгоритмов. EnsembleSeries LDS3517 может устанавливаться, в том числе, на корабли и наземные подвижные центры управления военными роботами.

Даже в США производителей подобных систем немного, и Mercury успешно развивает оборонный бизнес. Так, 17 сентября стало известно, что Mercury получила контракт стоимостью $20,5 млн на поставку субсистем для взаимодействия между ВМС и ВВС США. Также неделей ранее Mercury сообщила о получении заказа стоимостью $6,7 млн на высокоплотную память BuiltSECURE.

Котировки акций Mercury подвержены волатильности, как ценные бумаги многих оборонных компаний, которые получают крупные контракты нерегулярно. В то же время, это создает возможность для получения выгоды с началом нового восходящего тренда.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter