Трассировка лучей и тензорные ядра. Зачем вкладываться в NVIDIA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трассировка лучей и тензорные ядра. Зачем вкладываться в NVIDIA

26 сентября 2018 РБК Quote | NVIDIA
Компания NVIDIA вывел на рынок устройство, опережающее технологические возможности современных компьютерных игр. Сейчас видеокарты последнего поколения не востребованы, но в будущем производитель сможет на них заработать

Новые игровые карты Turing от американской корпорации Nvidia получили смешанные первоначальные отзывы, что стало причиной снижения акций компании на 3,5% на прошлой неделе. Однако аналитик Вивек Арья из Bank Of America высоко оценил возможности новых карт и посоветовал покупать акции NVIDIA.

Задел на будущее

Гибридная технология рендеринга игровых карт Turing, которая включает в себя трассировку лучей и тензорные ядра, направлена больше на будущее, чем настоящее, отметил Арья.

Игровые карты Turing не оказывают большого влияния на визуализацию игр, которые представлены на рынке в настоящее время. Но новые игры, специально предназначенные для использования трассировки лучей, должны появиться на рынке в течение ближайших трех месяцев. И тогда, как считает эксперт, спрос на карты Turing среди исследователей и центров обработки данных будет очень высоким.

Отложенный спрос

В краткосрочной перспективе любители игр, не желающие платить за обновления карт Turing, вероятнее всего, останутся приверженцами высокопроизводительных карт Pascal. Эти карты, которые производит Nvidia, генерируют высокую маржу для компании, заключил аналитик.

Когда рынок дозреет до повсеместного использования Turing, акции NVIDIA смогут вырасти на 27,5%, до $340 за штуку.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter