GE идет на минимумы десятилетия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GE идет на минимумы десятилетия

26 сентября 2018 БКС Экспресс | General Electric | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26429,21 (-0,26%)

Индекс S&P 500: 2915,56 (-0,13%)

Индекс NASDAQ: 8007,47 (+0,08%)

Американские индексы во вторник показали разнонаправленную динамику с небольшими изменениями. В целом тенденции предыдущей сессии сохранялись. Продолжился рост в акциях тяжеловесных Amazon, Apple, Alphabet, что помогло Nasdaq удержать положительный результат.

Небольшим снижением закрыли сессию акции Facebook (-0,3%) на новостях об уходе со своих постов двух основателей Instagram.

Также продолжил подъем энергетический сектор вслед за ценами на нефть.

В то же время акции промышленных компаний и представителей дивидендных секторов дешевели.

Помимо негатива идущего от торговых споров США и Китая, сектор под давлением удерживает продолжающееся падение котировок General Electric. Капитализация компании упала еще на 4%, продолжая снижение четвертый день подряд, притом, что цена находятся на минимумах почти за 10 лет.

GE идет на минимумы десятилетия


На прошлой неделе GE и Exelon заявили об остановке работы четырех газовых турбин производства GE, ввиду проблем с окислением на лопастях одной из них. Вчера французская Electricite de France сообщила, что она отключила турбину General Electric на своей электростанции Bouchain.

Акции чипмейкеров по-прежнему находись под давлением. Аналитики Raymond James и KeyBanc понизили свои рекомендации по некоторым производителям полупроводников.

Обнародованная статистика по потребительскому доверию от Conference Board указала на рост индекса в сентябре до 138,4, тогда как ожидалось снижение до 132. Подобные данные способствовали продолжению роста доходностей трежерис и продажам акций коммунальных компаний и фондов недвижимости.

Выступление президента США Дональда Трампа в ООН никакого смягчения позиции в торговом протекционизме не выявило, что не удивительно в преддверие ноябрьских выборов в Конгресс.

Сегодня завершает свое заседание ФРС. Аналитики убеждены в повышении ставки на 0,25%. Внимание инвесторов сосредоточится на изменении прогнозов


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter