Доверие к экономике США на 18-летнем максимуме. Повышение ставок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доверие к экономике США на 18-летнем максимуме. Повышение ставок

26 сентября 2018 Фридом Финанс
Американские потребители испытывают наибольший уровень доверия к экономике США за последние 18 лет. Американцы ждут улучшения условий для бизнеса, а Федеральная резервная система (ФРС) готовится к третьему повышению ставок в 2018 г.

Индекс потребительского доверия в США в сентябре вырос до 138,4 пунктов с 134,7 в августе, по сообщению The Conference Board во вторник 25 сентября. Это самый высокий уровень с сентября 2000 г., когда был финал интернет-бума, связанный с появлением интернета.

Американская экономика продолжает рост после кризиса, и работники в США ждут создания новых рабочих мест, увеличения зарплат и улучшения условий для ведения бизнеса.

На позитивные ожидания не повлияли даже сообщения о пошлинах между Китаем и США, а также планы ФРС по повышению ставок.

В среду 26 сентября завершится двухдневное заседание руководителей ФРС. Как ожидается, будет принято решение о повышении ставок по федеральным фондам. Это стало драйвером роста 10-летних казначейских облигаций во вторник 25 сентября. На Уолл-стрит ждут повышения ставок до диапазона 2-2,25%. Это умеренное повышение на четверть пункта, то есть пока ФРС придерживается осторожной политики.

Таким образом, американская экономика сохраняет позитивные показатели, несмотря на негативный информационный фон.
Высокий уровень потребительского доверия означает, что американские потребители более охотно будут тратить деньги в курортный сезон и на праздничных распродажах. Это поддержит котировки ведущих компаний.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter