У Juniper Networks несколько драйверов роста на рынке телекоммуникаций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У Juniper Networks несколько драйверов роста на рынке телекоммуникаций

26 сентября 2018 Фридом Финанс
Компания – производитель телекоммуникационного оборудования Juniper Networks, Inc. (JNPR, NYSE) получила позитивные рекомендации от финансовой компании Nomura. По мнению аналитика Nomura Джеффри Кваала (Jeffrey Kvaal), у компании есть возможность для расширения бизнеса, благодаря увеличению спроса на рынке интернет-услуг и дата-центров.

Juniper Networks разрабатывает и производит программное и аппаратное обеспечение для телекоммуникаций. В основном компания специализируется на решениях для крупных операторов связи, провайдеров услуг и правительственных организаций.

В 2018 г. выручка Juniper Networks в сегменте webscale (строительство ИТ-инфраструктуры) сократилась. Но в Nomura полагают, что миграция на новые сетевые системы еще не завершена, и Juniper может возобновить рост продаж в текущем году.

К настоящему времени Juniper решила технические проблемы, препятствовавшие массовому переходу дата-центров на ее решения. Новые коммутаторы Juniper серии QFX обладают высокими характеристиками, в частности скоростью до 400G, что позволяет им конкурировать с новейшими решениями от производителей оборудования Arista Networks Inc. (ANET, NYSE) и Cisco Systems Inc. (CSCO, NASDAQ).

У Juniper Networks несколько драйверов роста на рынке телекоммуникаций

Сетевой коммутатор QFX5200

Сокращение продаж Juniper было связано также с тем, что провайдеры увеличили инвестиции в оптоволоконную и мобильную связь. Однако руководство Juniper реагирует на изменение спроса и в настоящее время работает с компанией Ericsson над новыми решениями для мобильных сетей 5G.

На этом фоне в Nomura повысили рекомендацию по акциям JNPR с нейтральной до «покупать» и увеличили целевую цену с $28 до $34.

На торгах 20 сентября ценная бумага JNPR стоила $29,56.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter