Магнит будет платить дивиденды 2 раза в год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Магнит будет платить дивиденды 2 раза в год

27 сентября 2018 БКС Экспресс
Продуктовый ритейлер Магнит планирует перейти на выплату дивидендов на полугодовой основе, сообщила финансовый директор компании Елена Милинова.

«Мы собираемся платить дивиденды дважды в год, в январе и в июне. На следующий совет директоров мы запланировали вынести дивидендную политику, до этого она существовала в весьма формальном виде», рассказала сказала Милинова на дне инвестора компании.

Магнит обсуждал возможность привязать дивиденды к инвестпланам и ориентироваться на выплату не менее 40% чистой прибыли.

Также Милинова заострила внимание на том, что компания считает свои акции недооцененными на настоящий момент и рассматривает проводимый сейчас выкуп акций, как инвестицию в будущее.

«Мы верим в то, что стоимость этих акций сейчас недооценена рынком. Мы думаем, что в будущем за счет этого мы сможем сэкономить на программе мотивации менеджмента. Не факт, что все акции будут полностью переданы менеджменту, это зависит от ежегодных показателей, которые будет показывать компания. Но, в любом случае, мы думаем, что это неплохая инвестиция в будущее» – рассказала финдиректор.

Программа buyback стартовала 5 сентября и планируется к завершению до 28 декабря этого года. Выкуп проводится с целью долгосрочной мотивации менеджмента. В промежуток с 5 до 19 сентября компания потратила на выкуп акций около 2 млрд руб.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter