Nike увеличила продажи во всех регионах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nike увеличила продажи во всех регионах

28 сентября 2018 Фридом Финанс | Nike
Компания Nike Inc. (NKE, NYSE) сообщила о росте продаж в первом квартале 2019 финансового года. При этом ускорил рост рынок Северной Америки, важный для производителя спортивной одежды и обуви.

Общая выручка Nike выросла на 9,7% до $9,948 млрд. Чистая прибыль GAAP увеличилась на 14,9% до $1,092 млрд, прибыль на акцию достигла $0,67 (+17,5%). Товары под брендом Nike обеспечили большую часть выручки - $9,417 млрд. Продажи марки Converse составили $527 млн, что на 7% выше год к году.

Хорошей новостью для Nike стало ускорение роста продаж на рынке Северной Америки с 3% до 6%. В итоге, доход от реализации товаров под брендом Nike в этом регионе составили $4,415 млрд.

На международном рынке Nike также демонстрирует заметное увеличение дохода. В регионе Европы, Ближнего Востока и Северной Африки реализация выросла на 11% (9% без учета валютных курсов) до $2,607 млрд. В Китае продажи составили $1,379 млрд (+24%, или 20% за вычетом валютных курсов), а доходы в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки выросли на 7% (14% без учета валют) до $1,27 млрд.
В течение прошлого квартала Nike выкупила 17,8 млн акций в на $1,4 млрд в рамках четырехлетней программы на $12 млрд. В прошлом квартале Nike одобрила еще одну четырехлетнюю программу выкупа на $15 млрд.

Несмотря на большие маркетинговые расходы, Nike сообщила об улучшении рентабельности: валовая маржа увеличилась до 44,2% от продаж (с 43,7% годом ранее).

В целом, Nike демонстрирует успехи на всех рынках и расширяет свое присутствие, что во многом связано с улучшениям цифровых продаж и выпуском удачных коллекций обуви и одежды с применением инновационных технологий. Впрочем, руководство Nike отмечает, что традиционные продажи по-прежнему занимают ключевое место в структуре продаж компании. Однако теперь производитель спортивной обуви и одежды больше внимания уделяет так называемым «прямым» продажам, вместо оптовых поставок. Во втором квартале 2019 финансового года Nike ожидает роста выручки примерно на 9%.

С начала года акция NKE подорожала на 35,16% до $84,54 на торгах 27 сентября.

Nike увеличила продажи во всех регионах

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter