Иена на минимумах 2018 года, несмотря на встречу Трампа и Абэ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иена на минимумах 2018 года, несмотря на встречу Трампа и Абэ

28 сентября 2018 Pro Finance Service | USD|JPY
На утренних торгах в пятницу иена обновила минимумы текущего года, несмотря на позитивные оценки встречи лидеров Японии и США.

Доллар/иена отметилась на максимуме декабря 2017 года в районе 113.64, после чего слегка откатилась, расположившись в районе 113.50, сохраняя бычий настрой после вчерашнего агрессивного ралли. Индекс доллара дорожает на 0.1% - до 94.982 после роста на 0.7% в четверг при этом инвесторы продолжают осмысливать итоги заседания ФРС, которое сопровождалось повышением ставки и заявлениями о намерении продолжать ужесточение политики на фоне сильных экономических данных.

Экономист ING Роберт Карнелл отмечает, что «перспективы азиатских валют по большей части зависят от настроя американской валюты, которая пока, похоже, не собирается капитулировать». Причем ослабление иены наблюдается даже после того, как в среду японский премьер Абэ и американский президент Трамп провели встречу, обсудив торговые вопросы.

Аналитики Nomura отмечают, что саммит «существенно понизил краткосрочные риски для японской экономики, поскольку показал, что Абэ способен избежать эскалации торговых противоречий». Но также эксперты предупреждают, что рынок по-прежнему настороженно относится к политике Банка Японии. На прошлой неделе японский ЦБ оставил ставки без изменений и, согласно ожиданиям рынка, будет удерживать их на текущих уровнях до периода после повышения налога на потребление в 2019 году.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter