Всё идёт своим чередом, следуя за внешним фоном » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Всё идёт своим чередом, следуя за внешним фоном

28 сентября 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
В общем-то ничего неожиданного не происходило в динамике валютных пар: привычная неравномерная волатильность после событий по процентной ставке и пресс-конференции от ФРС, которая, конечно, создаёт определённые проблемы в попытке открыть позицию с коротким стопом. В целом всё идёт своим чередом, следуя за внешним фоном (разница процентных ставок (кэрри-трейд), ближайшие перспективы от регуляторов, доходность облигаций), но, правда, глобально придётся преодолеть ключевые уровни сопротивления на 95 и 95.5.

Всё идёт своим чередом, следуя за внешним фоном


В это же время евро к доллару, как и было описано в обзоре от 26.09.2018, после сложного ложного пробоя возвращается в рамки диапазона 1.15335–1.17453, и вероятность раллийного движения будет определяться у нижней границы 1.15335.



Доллар к иене и вовсе был под постоянным вниманием от обзора к обзору: начиная от 108 и к предполагаемой цели до 114.5. Здесь те же фундаментальные факторы лаконично сочетаются с техническими — отрицательная процентная ставка по Японии и продолжение ужесточения монетарной политики со стороны ФРС.



Более неприступным оказывается британский фунт на ожиданиях со стороны Банка Англии следовать за американским регулятором в повышении процентных ставок. Тем более начинают назревать и инфляционные причины. Единственный фактор по-прежнему подводит британскую валюту — это неясные последствия на экономику после Брексита. Технически глобальный уровень находится на 1.277, а локальная цена — 1.302.



Российский рубль, несмотря на внешний фон и рост индекса доллара, вспомнил о нефтяной корреляции с укреплением третью неделю подряд. Технически ключевая цена — 66.30.



https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter