Сбербанк начал выдавать кредиты, не требуя подтверждения дохода » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк начал выдавать кредиты, не требуя подтверждения дохода

28 сентября 2018 Pro Finance Service | Сбербанк (SBER)
Сбербанк в качестве эксперимента начал выдавать потребительские кредитов без обеспечения и предоставления документов о доходе заемщика, пообещав при этом 90% первых звонков просрочившим выплаты по кредитам передать коллекторам. Эксперимент продлится до 14 октября. Сумма подобного кредита ограничена 300 тысяч рублей. Указанные кредиты будут предоставляться всем категориям клиентов, как получающих зарплату или пенсию на карты Сбербанка, так и не получающих, пояснили в пресс-службе банка. Подать заявку на выдачу кредита можно в отделениях банка и мобильном приложении.

«В рамках этого пилота мы не требуем от клиента справок 2-НДФЛ или иных документов, подтверждающих доход. Вместо этого мы собираем данные из источников, на обработку которых клиент предоставил согласие», — говорит управляющий директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков.

Минимальная процентная ставка по такому кредиту составит 11.7%. Сбербанк не единственный банк, кто пошел на такие риски. В данном сегменте уже присутствуют Альфа-банк (ставка от 11.99% годовых, сумма до 2 миллионов рублей), Почта-банк (до 1.5 миллиона рублей со ставкой от 10.9%), Уральский банк реконструкции и развития — (до 200 тысяч рублей, ставка 11%) и Хоум Кредит Банк (от 10.9% годовых на сумму до 1 миллиона рублей).

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter