Растущая нефть и скандал вокруг Тесла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Растущая нефть и скандал вокруг Тесла

28 сентября 2018 Международный финансовый центр Блинов Роман
Вчера на Уолл-Стрит так и не наступило долгожданное просветление, и рынки пребывают в переваривании новостей от ФРС США.

Возможно, именно сегодня, после очередной порции макро-статистики, будет какая-то ясность в перспективах дальнейшего движения американского фондового рынка. Вчера выходил ВВП США, который совпал с предварительными цифрами, а те, в свою очередь, были крайне оптимистичными.

Сегодня так же будет статистика, и кроме того, к ней уже прибавили европейские проблемы, а точнее, итальянский дефицит бюджета на 2019 год.

Американцы же сегодня получат данные о динамике личных доходов и расходов за август текущего года, следом будут интересные данные о сентябрьском значении чикагского индекса деловой активности.

Кроме того, уже практически находящаяся на максимуме за прошедшие 18 лет потребительская уверенность населения США, подталкивает акции на Уолл-Стрит вверх. Сегодня же мы снова увидим данные на эту тему, а именно сегодня будет опубликовано окончательное значение индекса потребительского доверия Университета Мичигана. Параллельно этим цифрам будут опубликованы данные о ценовом индексе потребления за август, а также, индексы текущий условий и потребительских ожиданий Университета Мичигана за сентябрь 2018 года в окончательной редакции.

Европейские индексы сегодня будут под давление новостей из Италии, а в понедельник мы будем разбирать по существу старую мою поговорку: «Хорошие данные – это плохие данные в текущих условиях».

Тут необходимо понимать меня так: рынок может решить, что всё уже произошло и начать корректироваться, к тому же, есть повод списать часть коррекции на скандал с Илоном Маском и его компанией «Тесла», а также европейскими проблемами формирования итальянского бюджета в рамках Европейского Союза. Вопрос в том, что именно и насколько внезапно рынок сочтёт для себя триггером для коррекции, и сочтёт ли вообще.

Отдельной строкой стоит сейчас товарно-сырьевой рынок, где все неожиданно возбудились на тему растущей нефти, приплетая к росту цен на «черное золото» всех и всё, начиная от спроса на энергоресурсы и заканчивая санкциями в отношение Ирана.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter