JPMorgan: через год Apple будет стоить на 20% дороже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan: через год Apple будет стоить на 20% дороже

30 сентября 2018 Вести Экономика
Аналитики JPMorgan заявили, что к концу 2019 г. капитализация компании Apple увеличится еще на 20%. В целом финансовый холдинг дал оптимистичный прогноз на будущее корпорации, передает Business Insider.

По мнению аналитика Самика Чаттерджи, к концу 2019 г. Apple побьет новый рекорд по капитализации и будет стоить примерно на 20% больше, чем сейчас. "Позиция Apple на рынке премиум-смартфонов крепка, мы видим значительный потенциал", — объяснил свои слова Чаттерджи. По его словам, адекватная стоимость одной акции Apple к концу 2019 г. должна составлять $272.

Аналитики JP Morgan также отмечают уверенную тенденцию превращения Apple из производителя электроники в сервисную компанию. "Apple превращается из производителя оборудования в сервисную компанию быстрее, чем ожидали инвесторы, что стимулирует рост финансовых показателей и акций, - пишет Самик Чаттерджи. - Мы ожидаем ускоренного роста оценочной стоимости компании, а также лучшего понимания доходов и потоков денежных средств благодаря увеличению доли сервисного направления".

Apple развивает такие сервисы, как App Store, Apple Music, Apple Pay и многие другие. Этот бизнес принес компании 13% выручки по итогам 2017 финансового года против 8% пятью годами ранее. К 2021 г. доля увеличится до 20%, прогнозирует Чаттерджи.

По мнению JPMorgan, в будущем Apple будет не только укрепляться на занятых ею рынках, но и приходить на новые, скупая другие корпорации и стартапы. Напомним, что в августе Apple стала первой в США компанией, чья капитализация превысила триллион долларов.

По прогнозам Morgan Stanley, к 2022 г. на сервисы и категорию "другие продукты" будет приходится 86% роста доходов Apple, а в 2023 и 2024 гг. эти сегменты принесут компании $127 млрд и $142 млрд выручки соответственно.

Как отмечает телеканал CNBC, акции Apple растут быстрее рынка в этом году. Так, с начала 2018 г. по 27 сентября ценные бумаги калифорнийского гиганта подорожали на 30%, в то время как индекс S&P 500, который считается барометром американской экономики и который включает 500 компаний США с наибольшей рыночной капитализацией, повысился на 9%.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter