США и Канада перезаключат соглашение NAFTA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США и Канада перезаключат соглашение NAFTA

1 октября 2018 БКС Экспресс
США и Канада смогли договориться по ключевым моментам нового соглашения о североамериканской зоне свободной торговли NAFTA. Об этом сообщил телеканал CBC со ссылкой на источник.

Ожидается, что в ближайшее время глава МИД Канады Христя Фриланд и торговый представитель США Роберт Лайтхайзер выступят с совместным заявлением об этом. По информации телеканала Global News Канала пошла на уступки в сферах молочных продуктов. В то же время одна из основных спорных глав договора по поводу разрешения торговых споров в специальном арбитражном суде, на которой настаивала Канада, будет сохранена в новой редакции.

По словам источников СМИ, премьер-министр Джастин Трюдо созвал по вопросу перезаключения NAFTA срочное заседание своего кабмина, которое началось в 22:00 по местному времени (05:00 МСК понедельника).

Переговоры по поводу перезаключения соглашения NAFTA между США, Мексикой и Канадой с целью пересмотра условий были инициированы президентом США Дональдом Трампом в августе 2017 г. Успешное перезаключение договора может быть позитивным сигналом для рынков, указывающим на деэскалацию торговых споров США и Канады, а также поддержит те отрасли в США, условия для которых будут улучшены в новой редакции NAFTA.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter