Председатель CFTC о будущем криптовалют, а еще курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Председатель CFTC о будущем криптовалют, а еще курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

3 октября 2018 Financial One
Американская Coinbase почти договорилась о раунде финансирования в размере до $500 млн, глава CFTC озвучил точку зрения относительно фиата и криптовалют.

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $6482. Эфириум продают за $220,3, а Ripple – за $0,522. Котировки преимущественно снижаются. Наибольшие потери у Ripple (-8,4%) и у Stellar (-6,6%).

Общая капитализация криптовалют снизилась до $215,6 млрд.

Председатель Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) Кристофер Джанкарло в очередной раз поделился своим мнением о биткоине и других криптовалютах, заявив, что они, безусловно, останутся, пишет Forklog.

Выступая в эфире программы Fast Money на телеканале CNBC, Джанкарло также остановился на таком актуальном вопросе, как регулирование криптовалют, снова высказав ранее уже озвученное им мнение, что многие из действующих законов устарели и не отвечают реалиям сегодняшнего дня.

Также он отметил, что в то время как CFTC подходит к криптовалютам с точки зрения институциональных инвесторов, их коллеги из Комиссии по ценным бумагам и биржам в первую очередь ориентируются на защиту розничных инвесторов.

«Мы уделяем очень большое внимание такие аспектам криптовалютного рынка, как мошенничество и манипуляции», — сказал Джанкарло. По его мнению, в мире криптовалют есть несколько инновационных областей, которые могут быть очень успешными при правильном подходе регуляторов.

«Я думаю, криптовалюты останутся. Будущее у них есть. Но я не уверен, что они когда-либо смогут составить конкуренцию доллару или другой твердой валюте. Тем не менее, есть целая часть мира, которая очень хочет иметь функционирующие криптовалюты», — добавил глава CFTC.

Крупнейшая криптовалютная компания США Coinbase находится на заключительной стадии переговоров о новом раунде финансирования в размере до $500 млн, после которого ее инвестиционная оценка вырастет до $8 млрд, пишет Forklog.

Базирующаяся в Сан-Франциско компания, которой принадлежит одноименная биткоин-биржа и кошелек, а также целый ряд других криптовалютных сервисов, ведет переговоры с нью-йоркской инвестиционной фирмой Tiger Global. Также в сделке участвуют нынешние инвесторы Coinbase, при этом Tiger Global планирует выкупить принадлежащие некоторым из них доли в компании.

Успешное завершение переговоров будет означать, что Coinbase станет одним из наиболее высоко оцениваемых стартапов в США, в то время как существующим инвесторам продажа вторичного размещения позволит выйти в наличные.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter