Вчера утром настрой рублевого рынка ухудшился, и ОФЗ открылись в минусе, таким образом, повышательный тренд прервался » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера утром настрой рублевого рынка ухудшился, и ОФЗ открылись в минусе, таким образом, повышательный тренд прервался

4 октября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

В США вышли очень сильные данные по рынку труда от ADP, что вызвало резкий рост доходности UST10. Сегодня утром доходность 10-летних казначейских бумаг находится уже на отметке 3,22%. Заметно выросли вчера и цены на нефть. Однако российские бумаги оставили пока эти движения без внимания, завершив торги нейтрально.

Внутренний рынок

Вчера утром настрой рублевого рынка ухудшился, и ОФЗ открылись в минусе, таким образом, повышательный тренд прервался. Особенно разочаровали долгожданные аукционы ОФЗ, один из которых вообще был признан несостоявшимся, а на втором Минфин не смог привлечь запланированные 10 млрд руб., даже предложив премию ко вторичному рынку.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Недельная инфляция в РФ осталась на уровне 0,1%, годовая – около 3,2%. Минфин продолжает увеличивать объем средств, направляемых на конвертацию в иностранную валюту, за период с 5 октября по 7 ноября этот объем составит 475,7 млрд руб.

НЕФТЬ И ГАЗ

Коммерческие запасы нефти США за период с 22 по 28 сентября выросли на 8 млн барр. до 404 млн барр. – максимальный рост за 82 недели. Накопление запасов вызвано в основном падением экспорта нефти. Уменьшились запасы бензина и дистиллятов, однако год к году также снизились их поставки на рынок США.

ВКРАТЦЕ

Международное агентство Moody's Investors Service повысило долгосрочные рейтинги депозитов в иностранной и национальной валюте Банка Возрождение с «B3» до «Bа2». Прогноз рейтинга в нацвалюте изменен на позитивный, в иностранной валюте – на стабильный, в то время как ранее они имели пометку «на пересмотре». Таким образом, агентство завершило пересмотр рейтингов, который был начат 23 августа 2018 г. вслед за сообщением о том, что ВТБ договорился о приобретении контрольного пакета акций Банка Возрождение. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter