Goldman Sachs: за год акции Alibaba могут вырасти более чем на 50% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs: за год акции Alibaba могут вырасти более чем на 50%

6 октября 2018 Financial One | Alibaba Group Holding Ltd
Инвестбанк вновь установил рекомендацию «покупать» для акций Alibaba, предсказывая сильный рост бизнеса компании в области облачных вычислений и финансовой деятельности.

Аналитик Goldman Sachs Пиюш Мубайи повысил 12-месячный ценовой ориентир с $241 до $247. По оценке аналитика, апсайд составит 54%.

«Влияние, которое компания оказывает на рост потребления в Китае, впечатляет. Бизнес-стратегия Alibaba, то, как фирма себя позиционирует, ее умение развиваться в новых областях (например, в розничной торговле), способность воплощать в жизнь задуманные планы – все это повышает нашу уверенность, – написал эксперт в своей аналитической заметке для клиентов банка. – Мы надеемся, что Alibaba продолжит стабильный рост в различных сферах».

Goldman Sachs: за год акции Alibaba могут вырасти более чем на 50%


Он также отметил, что рыночная доля Alibaba в сфере облачной обработки данных выросла с 30% в 2015 году до 46% в 2017 году. По его словам, финансовый сегмент компании под названием Ant Financial в настоящее время насчитывает 640 млн клиентов, пользующихся услугами как минимум двух сервисов.

«На наш взгляд, непрерывные инвестиции в облачные технологии демонстрируют решимость Alibaba укрепить свои лидирующие позиции в данной отрасли и занять большую долю рынка в будущем, – полагает он. – Мы считаем, что Ant Financial продолжит быть «активатором» новой розничной стратегии Alibaba и поможет компании развиваться в условиях глобализации».

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter