Казначейские облигации США вчера не торговались из-за праздника, что обусловило отсутствие торговой активности и на российском рынке долларового долга – котировки российских евробондов не изменились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Казначейские облигации США вчера не торговались из-за праздника, что обусловило отсутствие торговой активности и на российском рынке долларового долга – котировки российских евробондов не изменились

9 октября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Казначейские облигации США вчера не торговались из-за праздника, что обусловило отсутствие торговой активности и на российском рынке долларового долга – котировки российских евробондов не изменились. Сегодня утром доходность UST10 возобновила рост и уже достигла отметки 3,25%.

Внутренний рынок

Рубль по итогам основной торговой сессии продемонстрировал нейтральную динамику, тогда как цены ОФЗ продолжили падение, ускорив его темпы, хоть и на низких торговых оборотах. Рост доходностей существенно снижает вероятность возобновления аукционов Минфина на этой неделе, учитывая, что в прошлую среду ведомству не удалось занять по более низким ставкам.

Сегодня Россельхозбанк будет собирать заявки на четырехлетний выпуск облигаций серии БО-06Р объемом не менее 10 млрд руб. Ориентир ставки купона заявлен в диапазоне 9–9,3% годовых.


ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Представители ЦБ РФ рассчитывают, что цикл снижения ключевой ставки возобновится в конце 2019 г. – начале 2020 г., а при инфляции 5,0–5,5% по итогам будущего года реальная ставка составит 2,0–2,5%. Также регулятор рассматривает и жесткие кризисные сценарии.

ВКРАТЦЕ

ПАО «Газпром», как ожидается, во вторник и среду проведет в Токио серию встреч в рамках планируемого размещения бондов в японских иенах. По итогам переговоров с банкирами компания будет принимать решение о параметрах размещения, а также о сделке как таковой. Газпром дебютировал на рынке инструментов в иенах 11 лет назад, разместив в октябре–ноябре 2007 г. ноты на 20 млрд иен до 2010 г. (под 2,63% годовых) и 30 млрд иен до 2012 г. (под 2,89%). Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter