Поможет ли музыка Garmin в увеличении рыночной доли? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поможет ли музыка Garmin в увеличении рыночной доли?

9 октября 2018 Фридом Финанс
Производитель навигаторов и носимой электроники Garmin Ltd. (GRMN, NASDAQ) заинтересован в расширении линейки продуктов и увеличении рыночной доли. Одним из факторов, который сможет сделать продукты Garmin более привлекательными для потребителей, — музыкальные сервисы. Недавно Garmin заключила соглашение с провайдером потоковой музыки Spotify Technology S. A. (SPOT, NYSE) и планирует использовать его сервисы сразу в нескольких своих продуктах.

Первоначально доступ к музыке Spotify появится на умных часах Garmin Fenix 5 Plus. При этом пользователи получат доступ к музыке, даже если часы будут работать в автономном режиме, то есть без подключения к смартфону. Таким образом, Fenix 5 Plus станет многофункциональным устройством, что выделит его на фоне конкурентов.

В целом, возможность прослушивания музыки с любого устройства - важное конкурентное преимущество, и Garmin планирует использовать его для расширения продаж других продуктов. Речь идет не только об умных часах, но также о приборах для активного времяпрепровождения. Ожидается, что доступ к музыкальным сервисам именно в этой категории товаров может заметно укрепить позиции Garmin. Сейчас Garmin отмечает снижение спроса на оборудование для автомобильного сегмента, потому сильные продажи в других ее подразделениях крайне важны.

Как и многие другие производители носимой электроники, Garmin ожидает заметного оживления потребителей в предпраздничный сезон. То, что теперь компания производит разные товары - технику для спорта и фитнеса, оборудование для морской и авиационной навигации, - только укрепляет прогноз по будущему росту продаж.

Акции GRMN за последние 12 месяцев подорожали более чем на 26% до $67,85 на торгах 8 октября.

Поможет ли музыка Garmin в увеличении рыночной доли?

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter