Aberdeen и Scotiabank считают, что юань будет снижаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Aberdeen и Scotiabank считают, что юань будет снижаться

9 октября 2018 Pro Finance Service | USD|CNY

Мировые рынки должны обратить внимание и начать закладывать в цену возможную дальнейшую эскалацию трений между США и Китаем, говорит Эндрю Миллиган, руководитель отдела глобальной стратегии в фонде Aberdeen Standard Investments. Трения между США и Китаем выходят за рамки торговли и интеллектуальной собственности, говорит Миллиган со ссылкой на речь вице-президента США Майка Пенса.

"Есть определенные ястребиные элементы внутри Соединенных Штатов и некоторые ястребиные элементы в китайский истеблишменте тоже присутствуют, - рассказал эксперт в ходе своего выступления на телеканале Bloomberg. - Наиболее вероятно, что юань сходит до семи против доллара. Перед Китаем стоит "сложная задача" по стимулированию экономики".

Укрепление юаня на континентальном рынке во вторник произошло по технической причине после ночного падения, считает сингапурский валютный стратег Scotiabank Гао Ци. Этот отскок вряд ли сигнализирует об изменении тренда в ближайшей перспективе. Слабость юаня с учетом неприятия риска торговой войны на мировом рынке и неопределенности в еврозоне продолжится. НБК позволит юаням быть более рыночной валютой, допуская дрейф, пока волатильность не слишком завышена. Примечание: прирост CNY составил 0.12%, самую большую величину с 28 сентября.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter