HP представила кожаный ноутбук. Аналитики повысили прогноз про акциям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HP представила кожаный ноутбук. Аналитики повысили прогноз про акциям

10 октября 2018 РБК Quote | Hewlett-Packard
Аналитик JPMorgan Chase Пол Костер повысил оценку акций HP Inc. Он ожидает роста котировок на 15,2% в течение года. В то же время эксперт не рекомендовал покупать акции американского производителя

Производитель компьютеров и принтеров HP Inc. представил ноутбук с кожаным покрытием. Новинка получила название Spectre Folio. Это трансформируемый ноутбук с каркасом из магниевого сплава. Кожаная обивка прикреплена к корпусу снаружи.

Одновременно с запуском новинки в HP Inc. повысили свои ожидания по прибыли на 2019 финансовый год и на 15% подняли дивиденды. В JPMorgan Chase увеличили прогнозную цену акций компании с $28 до $29 за штуку. На момент написания заметки бумаги HP Inc. торгуются на уровне $25 за акцию.

В последние два года компания показывает двузначные темпы роста. Тем не менее аналитик JPMorgan Chase Пол Костер опасается, что в следующем году сегмент рынка, в котором работает HP Inc, может пострадать из-за дефицита компонентов для компьютеров и принтеров, валютных проблем и неопределенности с пошлинами.

Недавние инвестиции в бизнес и в развитие 3D-печати наряду с другими факторами, препятствующими росту, побудили руководство пересмотреть свои маржинальные ожидания с 16-18% до 16% в долгосрочной перспективе, указал Костер. По его мнению, сейчас акции HP торгуются со скромной, но оправданной премией по сравнению с аналогичными показателями в 8,6х по EBITDA 2018 года.

Все эти факторы в сочетании с минимальными признаками краткосрочных катализаторов роста стали причиной понижения рейтинга бумаг HP Inc. с «overweight» до «neutral». Таким образом, аналитик из JPMorgan Chase пока не рекомендует покупать акции HP. В то же время Костер повысил их годовую цель с $28 до $29, что подразумевает рост бумаг от текущих уровней на 15%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter