Perspecta выиграла контракт на киберохоту для DARPA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Perspecta выиграла контракт на киберохоту для DARPA

10 октября 2018 Фридом Финанс
Компания – поставщик услуг защиты данных Perspecta Inc. (PRSP, NYSE) получила четырехлетний контракт от американского оборонного исследовательского агентства DARPA. Контракт предусматривает работу на сложном направлении киберразведки, и опыт Perspecta может оказаться востребованным и в коммерческих отраслях.

Контракт, который Perspecta получила от DARPA, относительно небольшой — стоимостью $4,7 млн. Однако эта сумма без учета опционов, и контракт позволит Perspecta разрабатывать и тестировать в полевых условиях набор инструментов WILEE для обнаружения киберугроз.

Perspecta будет работать с DARPA в рамках программы киберразведки CHASE (Cyber-Hunting at Scale). Ее целью является разработка инструментов защиты информации в режиме реального времени, которые способны защитить крупные распределенные сети.

Платформа WILEE от Perspecta позволит искать и обнаруживать уязвимости и угрозы с помощью сложных аналитических инструментов. WILEE будет максимально автоматизирована, чтобы для работы по вскрытию уязвимостей требовалось меньше квалифицированных сотрудников. При этом уязвимости и кибератаки должны обнаруживаться максимально быстро для принятия соответствующих решений.

Участие в программе CHASE — хорошая возможность для развития бизнеса Perspecta. Разработки и опыт, которые получит компания, могут найти применение на рынке коммерческой кибербезопасности.

Компания Perspecta имеет более 260 патентов на разные технологии защиты данных и является прибыльной. За последний квартал акции Perspecta подорожали на 13,25% до $25,55 на торгах 9 октября. Рыночная капитализация составила $4,27 млрд.

Perspecta выиграла контракт на киберохоту для DARPA

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter