IWM, HYG: рост ставок не отпугнул инвесторов от ETF » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IWM, HYG: рост ставок не отпугнул инвесторов от ETF

10 октября 2018 etfunds.ru | ETF
Приток инвестиций в ETF продолжился высокими темпами в течение первой недели октября. Нетто $5,7 млрд. были направлены в ETF, торгуемые в США за неделю, заканчивающуюся в четверг, 4 октября, согласно FactSet. Таким образом, с начала года общий размер инвестиций в рынок ETF составил $210 млрд.

В отличие от предыдущих недель, когда ETF американских акций получили львиную долю новых денег, на этот раз приток был более равномерным. На ETF американских бумаг получили $2,3 млрд., однако у ETF в международных фондах также был приличный приток - в размере $2 млрд.

Даже американские и международные ETF инструментов с фиксированным доходом зарегистрировали совокупный приток в размере $1,2 млрд., несмотря на рост процентных ставок. Базовая 10-летняя доходность бумаг Казначейства достигла семилетнего максимума в 3,25% на прошлой неделе благодаря сильным экономическим данным.

Скупка ETF акций малой капитализаций "мусорных" облигаций

В списке ежедневных притоков первое место занял iShares Russell 2000 ETF (IWM) с $1,4 млрд. На прошлой неделе фонды малой капитализации заметно отставали от своих конкурентов ETF компаний большой капитализации, что, возможно, побудило покупателей увеличить вложения IWM.

IWM вырос на 7,06% прости роста на 9,26% конкурирующих фондов на S&P 500.

Аналогичным образом, iShares iBoxx $ High Yield Corporate Bond ETF (HYG) попал под распродажи, поскольку процентные ставки достигли многолетних максимумов на прошлой неделе; тем не менее, инвесторы вложили в ETF $1,3 млрд.

С другой стороны, Invesco QQQ Trust (QQQ) и iShares Barclays 20 Year Treasury Bond Fund (TLT)были менее удачливы. Инвесторы вывели как из высокотехнологичного ETF, так и фонда долгосрочных облигаций Казначейства около $1,6 млрд.

Полный список лидеров ETF по притоку на прошлой неделе в следующих таблицах на etf.com:

IWM, HYG: рост ставок не отпугнул инвесторов от ETF


http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter