Спутниковый терминал ViaSat хорошо себя показал на военных учениях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спутниковый терминал ViaSat хорошо себя показал на военных учениях

10 октября 2018 Фридом Финанс
Компания – поставщик решений для обеспечения беспроводной и спутниковой связи ViaSat Inc. (VSAT, NASDAQ) успешно выступила на военных учениях Sabre Strike 2018. Спутниковый терминал Viasat MMT AN/TSC-241 хорошо себя показал, и Viasat может рассчитывать на новые контракты от разных ведомств.

Спутниковый терминал ViaSat хорошо себя показал на военных учениях


AN/TSC-241 — это многоцелевая спутниковая станция связи для наземных войск. Обычно такие терминалы устанавливаются стационарно на передовых операционных базах (FOB), обеспечивая связь с командованием, огневой поддержкой, доступ к разведывательной информации, коммуникационным сервисам и т. д.

В ходе учений терминал обеспечил качественную передачу данных, включая видео. При этом настройка была простой, развертывание заняло менее 30 минут, а персонал смог пользоваться специальным приложением для смартфона, чтобы подключаться к терминалу MMT.

Таким образом, оборудование от Viasat продемонстрировало свои качества в полевых условиях, и военные особо подчеркнули небольшие размеры терминала, что упрощает логистику.

Успех на учениях открывает для Viasat возможности по продаже терминалов для армии США. Заказ может быть крупным, так как существует высокий спрос на высокоскоростную военную спутниковую связь. В настоящее время терминал MMT от Viasat уже доступен на рынке, и компания может получить первые заказы на оборудование для армии США и союзников, которые следили за успешным развертыванием системы на учениях.

Надо отметить, что Viasat работает в условиях сильной конкуренции, но все еще является одним из ведущих поставщиков спутниковых коммуникаций для американских правительственных организаций.

С начала года акции VSAT подешевели более чем на 16% до $62,83 на торгах 9 октября.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter