США готовы потратить $1 млрд на спасение Европы от контроля Путина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США готовы потратить $1 млрд на спасение Европы от контроля Путина

11 октября 2018 Pro Finance Service
Американские сенаторы Крис Мерфи и Рон Джонсон внесли на рассмотрение законопроект о европейской энергетической безопасности и диверсификации. Согласно этому документу, предлагается предоставить европейским энергетическим проектам финансирование в размере $1 млрд, чтобы диверсифицировать поставки и снизить влияние России.

«Коррупция, подкуп, взяточничество, пропаганда, незаконные вторжения — Кремль делает все возможное, чтобы получить власть над окружающими его странами. Мы справедливо инвестировали миллиарды в укрепление обороноспособности в Восточной Европе, но давайте не забывать о столь же опасных последствиях российского энергетического господства в Европе», — говорит сенатор Мерфи.

Законопроект предлагает потратить до 1 млрд на стимулирование инвестиций государственного и частного сектора США в стратегические энергообъекты в странах, которые зависимы от России. Речь идет об инвестициях в инфраструктуру природного газа: трубопроводы, хранилища, импорт СПГ и т. д. А также в электрическую инфраструктуру.

«Владимиру Путину многое сходит с рук, поскольку многие в Европе энергетически зависят от России. Помогая нашим союзникам в поиске новых источников энергии и внося вклад в стратегически важные объекты, мы поможем сломить контроль Путина над Европой и создадим новые рабочие места в США», — подчеркул Мерфи.

Сенаторы предлагают разрешить Агентству США по торговле и развитию (USTDA) ежегодно выделять по $5 млн на финансирование технико-экономических обоснований проектов, пилотных стартов, технических семинаров для поддержки проектов на ранних стадиях развития.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter